
Усиленный плиточный клей Литокол Х11 серого цвета для наружных и внутренних работ 20 кг
- Под заказ
- Код: X110020
Отправка с 14 мая 2026726 ₴
Плиточный клей Литокол Х11 - цементный клей (С) базовый (1), относится к классу C1
Литокол Х11 (Litokol X11) представляет собой усиленную сухую клеевую смесь на основе серого портландцемента с добавлением простых эфиров целлюлозы и винилполиацетата. Кварцевые пески с избирательным гранулометрическим составом используются в качестве заполнителей. Смешанный с водой, LITOKOL X11 образует пластичный и легкий в нанесении клеевой раствор, обладающий высокой адгезией к плитке и основаниям.
Клей Литокол Х11 водостойкий и морозостойкий, экологически безопасный и не содержит волокон асбеста.

При смешивания сухой клеевой смеси Litokol X11 с латексной добавкой LATEXCOL-m значительно повышается характеристика эластичности, что делает его высокодеформативным и относит к группе до S2. Смешанный клей Литокол Х11 с латексной добавкой позволяет приклеивать на фасады зданий крупноформатные плиты размеров 1,2х2,0 м.
Область применения клея ЛИТОКОЛ X11:
- для облицовки стен
- для напольных покрытий
- замешанный на воде - для плитки мелкого формата
- замешанный на воде и латексной добавке (50%/50%) - для плитки формата до 40х40 на теплых полах и уличных ступенях, подвергающихся температурным колебаниям
- замешанный на латексной добавке без добавления воды для приклеивания плит крупного формата на фасады и полы под нагрузками, например, крупноформатных террасных плит на полах в торговых центрах с высокой проходной нагрузкой.

- керамогранита
- керамической плитки
- натурального камня с устойчивой структурой
- малоформатная плитка из мрамора
Плиточный клей LITOKOL X11 замешанный с латексной добавкой LATEXCOL-m применяется для укладки клинкерной плитки с минимальным водопоглощением менее 1%: клинкерной плитки, мозаики, плитки из натурального камня, устойчивого к влажности, а также камня на основания, подверженных деформации.
Рекомендованные основания:
- кирпичные стены,
- перегородки из легких блоков
- ангидридные сухие стяжки, цементные стяжки (как закрепленные, так и плавающие)
- цементная или цементно-песчаная штукатурка
- гипсолитовые панели и гипсовые штукатурки (после обработки соответствующей грунтовкой)
- при замешивании на латексной добавке:
- гипсокартон и ГВЛ
- сборный и монолитный железобетон
- по основанию с гидроизоляцией, выполненной гидроизоляционными составами LITOKOL HIDROFLEX, LITOKOL ELASTOCEM MONO, LITOKOL COVERFLEX в ванных комнатах, душевых, банях, плавательных бассейнах и резервуарах.
- по существующей керамической облицовке;
- на основаниях, подверженных воздействию деформационных нагрузок;
- при укладке плитки в холодильных камерах и морозильниках;
- на террасах и эксплуатируемых кровлях;
- на теплых полах
- при облицовке стен крупноформатными керамическими плитами;
- при высотной облицовке фасадов

Приготовление клея ЛИТОКОЛ Х11:
Для получения клеевого раствора в чистой емкости смешать 20 кг (мешок) сухой смеси клея LITOKOL X11 с 6-6,5 литрами чистой воды (t воды - +15оС - +20оС). Сухая смесь всыпается в воду при непрерывном перемешивании электродрелью с миксерной насадкой до получения однородной массы, не имеющей комков.
Обращаем Ваше внимание на то, что при нарушении пропорций смешивания, клей может не обладать достаточными адгезионными свойствами. Поэтому удобнее смешивать мешок 25 кг с 6-ю литрами воды, чтобы избежать переизбытка воды в составе.
Приготовление клея ЛИТОКОЛ Х11 с латексной добавкой + LATEXCOL-m:
Для получения клеевого раствора следует в числую емкость влить 8,5 лиров латексной добавки LATEXCOL-m. Затем сухая смесь всыпается в жидкость при непрерывном перемешивании электродрелью с миксерной насадкой до получения однородной массы, не имеющей комков.
Затем полученный клеевой раствор выдерживается 5-10 минут для дозревания: чтобы полностью растворились органические компоненты, и затем повторно перемешивается.
Только после всех этих процедур клей готов к применению.
Рекомендации по применению плиточного клея LITOKOL Х11:
Плитку перед началом работ НЕ ЗАМАЧИВАТЬ!
Тыльная сторона плитки должна быть очищена от пыли.
Облицовочные работы производить при температуре от +5оС до +40оС, кроме этого во время работы и в последующие 8-10 часов поверхность необходимо зазизать от атмосферных осадков.
При пониженной температуре окружающей среды или повышенной влажности время твердения клеевого слоя увеличивается. То же относится к увеличенной толщине клея.
Слишком жаркая или влажная погода может сократить оптимальное время открытого слоя клея, в течение которого ЛИТОКОЛ Х11 находится в активном состоянии. Во избежание этого рекомендуется проводить шпателем по поверхности клея, разбивая образующуюся пленку и также наносить слой клея на тыльную сторону плитки.
Компания LITOKOL представляет широкий спектр затирок для плитки от разноцветных цементных до кислотоупорных эпоксидных с широким спектром дизайнерских решений.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЛИТОЧНОГО КЛЕЯ LITOKOL X11:| Состав | сухой цемент, наполнители |
| Консистенция смеси | порошок |
| Цвет | серый |
| Удельная объемная масса | 1,35 кг/л |
| Токсичность | отсутствует |
| Пропорции при приготовлении клея |
|
| Пропорции при приготовлении клея с латексной добавкой C2S2 |
|
| Консистенция клея | эластичная |
| Время использования клея: | не более 8 часов |
| Температура применения | от +5 до +40 С0 |
| Время открытого слоя при t=20oC | около 25 минут |
| Время корректировки плитки при t=20oC | около 60 минут |
| Температура эксплуатации: | от -30 до +90 С0 |
| Адгезия через 28 дней (Н/мм2): | класс С1 > 0.5 Н/мм2 класс С2S1 > 1 Н/мм2 класс С2S2 > 1 Н/мм2 |
| Адгезия после циклов замораживания/ размораживания (Н/мм2): | класс С1 > 0.5 Н/мм2 класс С2S1 > 1 Н/мм2 класс С2S2 > 1 Н/мм2 |
| Морозостойкость: | есть, испытан при 50 циклах без изменений |
| Вертикальное скольжение: | отсутствует |
| Возможность хождения, при t=24оC: | через 24 часа |
| Рабочая нагрузка (окончательное затвердение): | через 14 дней |
| Затирка швов на стенах: | через 6-8 часов |
| Затирка швов на полах: | через 24 часа |
| Влагостойкость: | отличная |
| Оптимальная толщина клеевого слоя: | 2-5 мм |
| Сопротивление старению: | отличная |
Мы уверены, что доверие является Основой успешного сотрудничества. Для качественной консультации звоните нам прямо сейчас!Высокий уровень компетентности наших сотрудников, предоставление оптимального решения и высокий уровень сервиса – основные ценности нашей компании.
Оплата:наличными, безналичными, перевод на карту Приват Банка, наложенный платеж Новую почту.
Способ доставки:
- самовывоз (купленный товар, вы можете получить со склада нашего Интернет-магазина)
- доставка курьером по г. Киеву
- доставка «Ин тайм»
- доставка «Укрпошта» - доставка «Нова Пошта»
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Litokol |
| Страна производитель | Италия |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 35 град. |
| Максимальная температура хранения | 90 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 35 град. |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 10 град. |
| Минимальная температура хранения | -30 град. |
| Состояние клея | Сухая смесь |
| Срок хранения | 12 мес |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип клея | Цементный клей |
| Тип приклеиваемого изделия | Стеновые панели, Плитка |
| Тип приклеиваемого материала | Керамика |
| Цвет | Серый |
| Основные атрибуты | |
| Вид затирки для межплиточных швов | Смоляная |
| Водостойкость | True |
| Время высыхания | 1 час |
| Количество компонентов | Двухкомпонентная |
| Максимальная ширина шва | 5 мм |
| Минимальная ширина шва | 1 мм |
| Объем | 200 мл |
| Противогрибковое действие | True |
| Тип поверхности | Пол, Стены |
| Фасовка материала | 20 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная температура эксплуатации | 0 |
- Цена: 726 ₴



