
Litokol LITOGRES K44 25 кг цементный клей, тиксотропный, высокоэластичный
- Нет в наличии
- Код: LITOGRES K44
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
Цементный улучшенный клей белого цвета Litokol LITOGRES K44
Описание:
Сухая клеевая смесь серого цвета на основе портландцемента, инертных наполнителей отборной фракции и органических добавок.
Классификация по EN 12004:
Litogres K44 + 20-24% воды: класс C2T (улучшенный цементный клей, тиксотропный)
Litogres K44 + 26% Latexcol: класс C2T-S2 (улучшенный цементный клей, тиксотропный, высокоэластичный)

Область применения:
Предназначен для выполнения внутренней и наружной напольной и настенной укладки плитки и керамогранита, в т.ч. для полов с подогревом. Перед применением ознакомиться с технической картой продукта.
Рекомендуемые основания:
- цементные стяжки
- стяжки
- цементные штукатурки
- бетон
- ангидридные сухие стяжки
- штукатурка или гипсовые панели
Основания должны быть сухими, ровными, прочными, обладать достаточными несущими способностями. Поверхности должны быть предварительно очищены от разного рода загрязнений, пыли, следов жира, масел, красок и любых веществ, ослабляющих адгезивную способность клея.

КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ШВЫ
Целью реализации компенсационных швов является деление непрерывности облицованной поверхности для компенсации размерных изменений и деформаций, которым подвергнута многослойная система, состоящая из плитки, клея и основания. Швы должны учитываться как в прилегающих слоях, так и при облицовке.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА
Смешать в чистой емкости 5 - 6 литров чистой воды и 1 мешок сухой клеевой смеси Litogres K44. Медленно всыпать порошок в воду при постоянном перемешивании электродрелью с миксерной насадкой до получения однородного, без комочков, раствора. Для получения раствора в чистую емкость влить 6,5 кг латексной добавки Latexkol. Всыпать постепенно 25 кг 1 мешок клея Litorges K44 при непрерывном перемешивании электродрелью с миксерной насадкой до получения однородной, без комков, массы.
Внимание! Полученный клеевой раствор выдержать 5 минут. Послеповторного перемешивания клей готов к применению.

НАНЕСЕНИЕ
Распределить готовый клеевой раствор на поверхности основания гладкой стороной шпателя, формируя слой в 1 мм, и сразу после этого зубчатой стороной шпателя нанести гребенчатый клеевой раствор.Размер зубцов шпателя подбирается в зависимости от формата облицовочной плитки и должен обеспечивать покрытие обратной стороны плитки клеем на 65 - 70% при внутренних работах и на 100% при наружных облицовках и полах, подверженных интенсивным нагрузкам.Также, при наружных облицовках или в местах с повышенными нагрузками, рекомендуется наносить клей как на основание, так и на обратную сторону плитки (метод двойного нанесения)
УКЛАДКА ПЛИТКИ
Плитка укладывается на клей с нажимом, обеспечивающим еёконтакт с клеящей поверхностью. Время открытого слоя продукта принормальной температуре и влажности составляет 20 минут. Жаркий иливетреный климат либо высокая впитывающая способность основаниямогут снизить этот показатель. Поэтому при работе рекомендуетсячаще проверять на поверхности клея отсутствие сформировавшейсяплёнки. Если плёнка всё-таки сформировалась, её следует удалить споверхности, пройдя по ней зубчатым шпателем.
Плитка укладывается со швами, ширина которых соответствует её формату. Не рекомендуется укладывать плитку встык. При укладке соблюдать компенсационные и разделительные швы. Оставлять зазор шириной минимум 5 мм вдоль перегородок, а также в местах стыка с любыми другими выступающими элементами.Облицованная поверхность должна быть защищена от воздействия воды в течение первых 24 часов, а также, в течение первых 5-7 дней -от мороза и прямых солнечных лучей.
Характеристики:
| Цвет: | Серый |
| Срок жизни продукта: | 4 часа |
| Температура применения: | От +5 до +35 °C |
| Время открытого слоя: | 20 минут |
| Корректировка: | ~ 45 минут |
| Максимальный слой: | 5 мм |
| Температура эксплуатации: | От -30 до +90 °C |
| Начало хождения: | Через 24 часа |
| Начало эксплуатации: | Через 14 дней |
| Время выдержки перед затиркой: | Пол: 24 часа / Стены: 6-8 часов |
| Расход: | 2,5 – 5 кг/м.кв |
| Срок хранения: | 12 месяцев |
| Упаковка: | Мешок 25 кг |
РЕКОМЕНДАЦИИ
• Не добавлять в продукт известь, цемент.
• Плитку перед началом работ замачивать не следует. Необходимо проверить, чтобы тыльная сторона плитки была очищена от пыли.
• При пониженной температуре окружающей среды, повышенной влажности и увеличенной толщине клеевого слоя, время затвердения клея увеличивается.
• Не использовать продукт в целях, не предусмотренных в настоящем техническом описании.
Наши клиенты нам доверяют!
Проконсультироваться по вопросам использования Литокол Литогрес цементный клей К44 вы можете с нашим менеджером по телефону. Также сотрудник магазина поможет оформить заказ и познакомить вас с условиями доставки.
Для нас оперативное и профессиональное выполнение взятых на себя обязательств – непреложное правило работы с клиентами.
Оплату Вы можете произвести любым удобным способом:
- наличный
- безналичный (Приват24, Visa, Mastercard)
- оплата частями (ПриватБанк)
- мгновенная рассрочка (ПриватБанк)
Возможен самовывоз с нашего магазина. Также доставка удобным для вас способом (Новая почта, Ин-тайм, Укрпошта).
Список наших постоянных клиентов ежегодно пополняется. А это значит, что нам доверяют и нас – рекомендуют!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Litokol |
| Страна производитель | Италия |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 35 град. |
| Максимальная температура хранения | 90 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 35 град. |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 10 град. |
| Минимальная температура хранения | -30 град. |
| Состояние клея | Сухая смесь |
| Срок хранения | 12 мес |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип клея | Цементный клей |
| Тип приклеиваемого изделия | Стеновые панели, Плитка |
| Тип приклеиваемого материала | Керамика |
| Основные атрибуты | |
| Вид затирки для межплиточных швов | Смоляная |
| Водостойкость | True |
| Время высыхания | 1 час |
| Максимальная ширина шва | 5 мм |
| Минимальная ширина шва | 1 мм |
| Объем | 200 мл |
| Противогрибковое действие | True |
| Тип поверхности | Пол, Стены |
| Фасовка материала | 20 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная температура эксплуатации | 5 |
- Цена: Цену уточняйте



