
Litokol ACTIVE GEL белый/ LITOFLEX PRO K80 20 кг Гибкий, микрорасширяющий, многофункциональный полимерный адаптивный гель
- Готово к отправке
- Код: ACTGB0020
1 314 ₴
Клей для плитки Litokol ACTIVE GEL белый/ LITOFLEX PRO K80 20 кг Гибкий, микрорасширяющий, многофункциональный полимерный адаптивный гель

Сухая клеевая смесь серого и белого цвета на основе портландцемента, инертных наполнителей отборной фракции и органических добавок.
Преимущества:
- високоэластичный
- имеет высокую адгезию
- тиксотропний
- влагостойкий
- морозостойкий
Классификация по EN 12004:
Litoflex K80 + 26-28% воды: класс C2E (улучшен цементный клей с увеличенным временем открытого слоя)
Область применения:
Предназначен для выполнения внутренней и внешней напольной и настенной облицовки, в том числе балконов, террас, лестниц, фасадов, а также напольных или настенных покрытий из старой плитки пола с подогревом.
Применяется для укладки керамогранита, керамической плитки, клинкера и натурального камня с устойчивой структурой как на стабильные основания, так и на поддающиеся деформации.
Перед применением обязательно ознакомиться с технической картой продукта.
Основания:
- цементные стяжки и штукатурки
- стяжки с Litocem / Litocem Pronto
- ангидритная стяжки
- штукатурка или гипсовые панели
- существующие керамические покрытия
- гипсокартон
- бетон
- цементные полы с подогревом
- поверхности, обрабатываемое гидроизоляцией
ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАЗЧИНА
Смешать в чистой емкости 6,5 - 7 литров чистой воды и 25 кг (1 мешок) сухой клеевой смеси Litoflex K80. Медленно всыпать порошок в воду при постоянном перемешивании электродрилем с миксерной насадкой до получения однородной, без комков, раствора.
Внимание! Получен клеевой раствор выдержать 5-10 минут. После повторного перемешивания
клей готов к применению.
НАНЕСЕНИЕ
Распределить готовый клеевой раствор на поверхности основания гладкой стороной шпателя, формируя слой 1 мм, и сразу после этого зубчатой стороной шпателя нанести гребенчатый клеевой раствор. Размер зубцов шпателя подбирается в зависимости от формата облицовочной плитки и должен обеспечивать покрытие обратной стороны плитки клеем на 65 - 70% при внутренних работах и на 100% при наружных облицовках и наполах, подвергающихся интенсивным нагрузками.
При работе с керамогранитом и в том случае, если к качеству укладки предъявляются высокие требования (подлоги с высокой эксплуатационной нагрузкой; плитка с сильно профилированной тыльной стороной; крупноформатная плитка; облицовка фасадов) рекомендуется наносить клей на основу, так и на тыльную сторону плитки (метод двойного нанесения) для лучшей адгезии и во избежание образования пустот под облицовкой. В данном случае расход клея увеличивается.
УКЛАДКА ПЛИТКИ
Плитка укладывается на клей с давлением, что обеспечивает ее контакт с клейкой поверхностью. Время открытого слоя продукта при нормальной температуре и влажности составляет 30 минут. Жаркий или ветреный климат или высокая впитывает способность основания могут снизить этот показатель на несколько минут. Поэтому при работе рекомендуется чаще проверять отсутствие на поверхности клея сформировалась пленки. Если пленка все же сформировалась, ее следует удалить с поверхности, пройдя по ней зубчатым шпателем. Плитка укладывается со швами, ширина которых соответствует ее формату.
Не рекомендуется укладывать плитку встик. При укладке следовать компенсационным и разделительным швам. Оставлять зазор шириной минимум 5 мм вдоль перегородок, а также в местах стика с любыми другими выступающих элементами. Облицованная поверхность должна быть защищена от воздействия воды в течение первых 24 часов, а также, в течение первых 5-7 дней – от мороза и прямых солнечных лучей.
Характеристики:
| Цвет: | Серый, Белый |
| Срок жизни продукта: | > 8 годин |
| Температура нанесения: | От +5 до +35 °C |
| Время открытого слоя: | 30 минут |
| Максимальный слой: | 8 мм |
| Корректирование: | ~ 30 минут |
| Температура эксплуатации: | От -30 до +90 °C |
| Начало хода: | Через 24 години |
| Начало эксплуатации: | Через 14 дней |
| Время ожидания перед затеркой: | Стать: 24 години Стены: 6-8 часов |
| Витрата: | 2,5 – 5 кг/м.кв. |
| Срок хранения: | 12 месяцев |
| Упаковка: | Мешок 20 кг |
РЕКОМЕНДАЦИИ
• Не додавати в продукт вапно, цемент.
• Плитку перед началом работ замачивать не следует. Необходимо проверить, чтобы тыльная сторона плитки была очищена от пыли.
• При пониженной температуре окружающей среды, повышенной влажности и увеличенной толщине клеевого слоя, время затвердевания клея увеличивается.
• Не использовать продукт в целях, не предусмотренных в этом техническом описании.
Наши клиенты сотрудничают с нами на постоянной основе. Долгосрочное сотрудничество всегда является результатом качественного обслуживания.
Как оформить заказ?
- добавить товар в корзину или
- оформить заказ по телефону
Оплата: Платье, безготовь, передача на карту Приват Банка, после платья Новую почту.
Способ доставки
- самовывиз (купающийся товар, вы можете получить из состава нашего интернет-магазина)
- доставка курьером по Киеву р.
- доставка «Укрпошта»
- доставки «Новая Почта»
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Litokol |
| Страна производитель | Италия |
| Тип клея | Цементный клей |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип приклеиваемого изделия | Стеновые панели, Плитка |
| Тип приклеиваемого материала | Керамика |
| Состояние клея | Сухая смесь |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 35 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 35 град. |
| Максимальная температура хранения | 90 град. |
| Минимальная температура хранения | -30 град. |
| Срок хранения | 12 мес |
| Фасовка материала (л) | 20 л |
| Цвет | Белый |
| Основные атрибуты | |
| Объем | 200 мл |
| Тип поверхности | Пол, Стены |
| Водостойкость | True |
| Время высыхания | 1 час |
| Фасовка материала | 20 кг |
| Вид затирки для межплиточных швов | Смоляная |
| Минимальная ширина шва | 1 мм |
| Максимальная ширина шва | 5 мм |
| Противогрибковое действие | True |
- Цена: 1 314 ₴



