
Litokol ACTIVE GEL серый/ LITOFLEX PRO K80 20 кг Гибкий, микрорасширяющий, многофункциональный полимерный адаптивный гель
- Готово к отправке
- Код: K80PROG0020
1 266 ₴
Cухая клеевая смесь Litokol Litoflex К80 на цементной основе
Сухая клеевая смесь серого и белого цвета на основе портландцемента, инертных наполнителей отборной фракции и органических добавок.
Основания:
- цементные стяжки и штукатурки
- стяжки из Litocem / Litocem Pronto
- ангидритные стяжки
- штукатурка или гипсовые панели
- существующие керамические покрытия
- гипсокартон
- бетон
- цементные полы с подогревом
- поверхности, оброботанные гидроизоляцией
Классификация по EN 12004:
Litoflex K80 + 26-28% воды: класс C2E (улучшенный цементный клей с увеличенным временем открытого слоя).
РЕКОМЕНДАЦИИ
• Не добавлять в продукт известь, цемент.
• Плитку перед началом работ замачивать не следует. Необходимо проверить, чтобы тыльная сторона плитки была очищена от пыли.
• При пониженной температуре окружающей среды, повышенной влажности и увеличенной толщине клеевого слоя, время затвердения клея увеличивается.
• Не использовать продукт в целях, не предусмотренных в настоящем техническом описании.

Область применения:
Предназначен для выполнения внутренней и наружной напольной и настенной облицовки, в том числе балконов, террас, лестниц, фасадов, а также напольных или настенных покрытий из старой плитки и полов с подогревом.
Применяется для укладки керамогранита, керамической плитки, клинкера и натурального камня с устойчивой структурой как на стабильные основания, так и на подверженные деформации.
Перед применением обязательно ознакомиться с технической картой продукта.
- високоэластичный
- имеет высокую адгезию
- тиксотропный
- влагостойкий
- морозостойкий
ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА
Смешать в чистой емкости 6,5 - 7 литров чистой воды и 25 кг (1 мешок) сухой клеевой смеси Litoflex K80. Медленно всыпать порошок в воду при постоянном перемешивании электродрелью с миксерной насадкой до получения однородного, без комочков, раствора.
Внимание! Полученный клеевой раствор выдержать 5-10 минут. После повторного перемешивания
клей готов к применению.

НАНЕСЕНИЕ
НАНЕСЕНИЕ
Распределить готовый клеевой раствор на поверхности основания гладкой стороной шпателя, формируя слой в 1 мм, и сразу после этого зубчатой стороной шпателя нанести гребенчатый клеевой раствор. Размер зубцов шпателя подбирается в зависимости от формата облицовочной плитки и должен обеспечивать покрытие обратной стороны плитки клеем на 65 - 70% при внутренних работах и на 100% при наружных облицовках и полах, подверженных интенсивным нагрузкам.
При работе с керамогранитом и в том случае, если к качеству укладки предъявляются высокие требования (полы с высокой эксплуатационной нагрузкой; плитка с сильно профилированной тыльной стороной; крупноформатная плитка; облицовка фасадов) рекомендуется наносить клей как на основание, так и на тыльную сторону плитки (метод двойного нанесения) для лучшей адгезии и во избежание образования пустот под облицовкой. В этом случае расход клея увеличивается.
УКЛАДКА ПЛИТКИ
Плитка укладывается на клей с нажимом, обеспечивающим её контакт с клеящей поверхностью. Время открытого слоя продукта при нормальной температуре и влажности составляет 30 минут. Жаркий или ветреный климат либо высокая впитывающая способность основания могут снизить этот показатель на несколько минут. Поэтому при работе рекомендуется чаще проверять отсутствие на поверхности клея сформировавшейся плёнки. Если плёнка всё-таки сформировалась, её следует удалить с поверхности, пройдя по ней зубчатым шпателем. Плитка укладывается со швами, ширина которых соответствует её формату.
Не рекомендуется укладывать плитку встык. При укладке соблюдать компенсационные и разделительные швы. Оставлять зазор шириной минимум 5 мм вдоль перегородок, а также в местах стыка с любыми другими выступающими элементами. Облицованная поверхность должна быть защищена от воздействия воды в течение первых 24 часов, а также, в течение первых 5-7 дней - от мороза и прямых солнечных лучей.
Характеристики:
| Цвет: | Серый, Белый |
| Срок жизни продукта: | > 8 часов |
| Температура нанесения: | От +5 до +35 °C |
| Время открытого слоя: | 30 минут |
| Максимальный слой: | 8 мм |
| Корректировка: | ~ 30 минут |
| Температура эксплуатации: | От -30 до +90 °C |
| Начало хождения: | Через 24 часа |
| Начало эксплуатации: | Через 14 дней |
| Время ожидания перед затиркой: | Пол: 24 часа Стены: 6-8 часов |
| Расход: | 2,5 – 5 кг/м.кв. |
| Срок хранения: | 12 месяцев |
| Упаковка: | Мешок 20 кг |
Как оформить заказ?
- добавить товар в корзину или
- оформить заказ по телефону
Способы оплаты:
- перевод на карту Приват Банка
- наложенный платеж Новую почту
- банковский перевод (безналичный расчет)
- наличный расчет
Доставка осуществляется удобным для Вас способом:
- cамовывоз - доставка курьером по г.Киеву (бесплатно при заказе на сумму свыше 3000 грн)
- служба доставки (Нова Пошта, Ин тайм, Укрпошта)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Litokol |
| Страна производитель | Италия |
| Тип клея | Цементный клей |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип приклеиваемого изделия | Стеновые панели, Плитка |
| Тип приклеиваемого материала | Керамика |
| Состояние клея | Сухая смесь |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 35 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 35 град. |
| Максимальная температура хранения | 90 град. |
| Минимальная температура хранения | -30 град. |
| Срок хранения | 12 мес |
| Фасовка материала (л) | 20 л |
| Цвет | Серый |
| Основные атрибуты | |
| Тип поверхности | Пол, Стены |
| Водостойкость | True |
| Время высыхания | 1 час |
| Фасовка материала | 20 кг |
| Вид затирки для межплиточных швов | Смоляная |
| Минимальная ширина шва | 1 мм |
| Максимальная ширина шва | 5 мм |
| Противогрибковое действие | True |
| Объем | 200 мл |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная температура эксплуатации | 0 |
- Цена: 1 266 ₴



