
Litokol Hyperflex K100 20 кг однокомпонентный эластичный клей для плитки Cерый
- Готово к отправке
- Код: K100G0020
3 624 ₴
Цементный клей с высокой деформационной способностью HYPERFLEX K100
Преимущества:
- Высокая способность к деформации
- Однокомпонентный, не нужно добавлять латекс
- Не густеет, легко работать с клеем
- Высокая пластичность
- Высокая тиксотропность
- Низкий удельный вес (расход меньше на 10-15%)
- Застывает практически без усадки
- Низкое выделение пыли при замесе (система Litokol Dust Reduction)
Классификация по EN 12004:
Hyperflex K100 + 33-35% воды: класс C2TE (улучшенный цементный клей, тиксотропный, с увеличенным временем открытого слоя) / S2 (эластичный).

Предназначен для облицовки стен и полов внутри и снаружи помещений, в том числе и на основания, с повышенными эксплуатационными или вибрационными нагрузкам. Например, промышленные полы, для укладки методом «плитка на плитку», «теплые полы» и т.п.
Особенно рекомендуется для применения на поверхностях, подверженных перепадам температур, которые приводят к
дифференцированному расширению плитки и основания. Например, наружные фасады, балконы и террасы.
Применяется для укладки следующих материалов:
- керамическая плитка
- керамогранит
- тонкие плиты, в том числе усиленные сеткой
- натуральный камень, устойчивый к воздействию влаги
- мозаика, стеклянная и керамическая
Перед применением обязательно ознакомиться со сводными таблицами клеев (стр. 4-8).
КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ШВЫ
Целью реализации компенсационных швов является деление непрерывности облицованной поверхности для компенсации размерных изменений и деформаций, которым подвергнута многослойная система, состоящая из плитки, клея и основания. Швы
должны учитываться как в прилегающих слоях, так и при облицовке.

Для внутренних и наружных работ:
-облицовка стен и полов
-укладка плитки на основания, с повышенными эксплуатационными или вибрационными нагрузками, промышленные полы
-укладка методом «плитка на плитку», «теплые полы»
Особенно рекомендуется для применения на поверхностях, подверженных перепадам температур, которые приводят к дифференцированному расширению плитки и основания:
- наружные фасады
- балконы
- террасы
Применяется для укладки следующих материалов:
- керамическая плитка
- керамогранит
- тонкие плиты, в том числе усиленные сеткой
- натуральный камень, устойчивый к воздействию влаги
- стеклянная и керамическая мозаика

НАНЕСЕНИЕ
Распределить готовый клеевой раствор на поверхности основания гладкой стороной шпателя, формируя слой в 1 мм, и сразу после этого зубчатой стороной шпателя нанести гребенчатый клеевой раствор. Размер зубцов шпателя подбирается в зависимости от формата облицовочной плитки и должен обеспечивать покрытие обратной стороны плитки клеем на 65 - 70% при внутренних работах и на 100% при наружных облицовках и полах, подверженных интенсивным нагрузкам.
При работе с керамогранитом и/или если к качеству укладки предъявляются высокие требования (полы с высокой эксплуатационной нагрузкой, плитка с сильно профилированной тыльной стороной, крупноформатная плитка, облицовка фасадов) рекомендуется наносить клей как на основание, так и на тыльную сторону плитки.
Данная методика применяется для лучшей адгезии и во избежание образования пустот под облицовкой. В этом случае расход клея увеличивается.
УКЛАДКА ПЛИТКИ
Время открытого слоя продукта при нормальной температуре и влажности составляет 30 минут.
Жаркий или ветреный климат либо высокая впитывающая способность основания могут снизить этот показатель на несколько минут. Поэтому, при работе, рекомендуется чаще проверять отсутствие на поверхности клея сформировавшейся плёнки. Если плёнка всё-таки сформировалась, её следует удалить с поверхности, пройдя по ней зубчатым шпателем.
Плитка укладывается со швами, ширина которых соответствует её формату.
Не рекомендуется укладывать плитку встык. При укладке соблюдать компенсационные и разделительные швы. В местах стыка с вертикальными поверхностями рекомендуется оставлять зазор шириной минимум 5 мм. Облицованная поверхность должна быть защищена от воздействия воды в течение первых 24 часов, а также, в течение первых 5-7 дней - от мороза и прямых солнечных лучей.
ВНИМАНИЕ
• Не добавлять в продукт известь, цемент
• В случае укладки на наружные фасады, высотой более 3-х метров, которые подвержены деформации, перепаду температур, вертикальным нагрузкам, усадке, обратиться в технический отдел
• Не использовать клей на пластиковых, резиновых, деревянных,металлических и обработанных смолами основаниях
• В случае укладки стеклянной мозаики с металлизированными эффектами необходимо провести предварительный тест на
возможное окисление металлических элементов мозаики
• Не превышать толщину слоя в 5 мм
• Не использовать продукт в целях, не предусмотренных в настоящем техническом описании
Характеристики:
| Цвет: | Серый, белый |
| Срок жизни продукта: | ~ 8 часов |
| Температура применения: | От +5 до +35 °C |
| Время открытого слоя: | 30 минут |
| Максимальный слой: | 5 мм |
| Температура эксплуатации: | От -30 до +80 °C |
| Начало хождения: | Через 24 часа |
| Начало эксплуатации: | Через 7 дней |
| Время выдержки перед затиркой: | Пол: 24 часа / Стены: 6-8 часов |
| Расход: | 2,1 - 4,5 кг/м.кв |
| Срок хранения: | 12 месяцев |
| Упаковка: | Мешок 20 кг |
Для качественной консультации звоните нам прямо сейчас! Высокий уровень компетентности наших сотрудников, предоставление оптимального решения и высокий уровень сервиса – основные ценности нашей компании.
Способы оплаты:
- перевод на карту Приват Банка
- наложенный платеж Новую почту
- банковский перевод (безналичный расчет)
- наличный расчет
Способ доставки:
- самовывоз (купленный товар, вы можете получить со склада нашего Интернет-магазина)
- доставка курьером по г. Киеву
- доставка «Ин тайм»
- доставка «Укрпошта»
- доставка «Нова Пошта»
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Litokol |
| Страна производитель | Италия |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 35 град. |
| Максимальная температура хранения | 90 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 35 град. |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 10 град. |
| Минимальная температура хранения | -30 град. |
| Состояние клея | Сухая смесь |
| Срок хранения | 12 мес |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип клея | Цементный клей |
| Тип приклеиваемого изделия | Стеновые панели, Плитка |
| Тип приклеиваемого материала | Керамика |
| Фасовка материала (л) | 20 л |
| Цвет | Серый |
| Основные атрибуты | |
| Вид затирки для межплиточных швов | Смоляная |
| Водостойкость | True |
| Время высыхания | 1 час |
| Максимальная ширина шва | 5 мм |
| Минимальная ширина шва | 1 мм |
| Объем | 200 мл |
| Противогрибковое действие | True |
| Тип поверхности | Пол, Стены |
| Фасовка материала | 20 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная температура эксплуатации | 0 |
- Цена: 3 624 ₴



