
Litokol LITOCHROM 3-15 Затирка для швов С10 Серый 5 кг
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 315GRG0055
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
Литокол Литохром 3-15 затирка для плитки
Итальянская компания по производству строительных смесей выпускает затирки на основе цемента для межплиточных швов шириной от 3 до 15 мм. Серия затирочных материалов Litochrom 3-15 является улучшенной смесью с высокой устойчивостью к истиранию и низким водопоглащением, что соответствует классу CG2 (классификация по EN 13888).
К основным характеристикам затирки относятся высокая прочность сцепления затирочной смеси с краями плитки (адгезия), устойчивость к механическим повреждениям и истиранию. Затирка Litochrom не выцветает даже при использовании её на улице, что является визитной карточкой всех цветных затирок Litokol.
Litokol Litochrom 3-5 С10 25 кг - https://vipcolor.com.ua/p921031185-litokol-litochrom-zatirka.html
Litokol Litochrom 3-5 С30 25 кг - https://vipcolor.com.ua/p921050034-litokol-litochrom-tsementnaya.html
Litokol Litochrom 3-5 С40 25 кг - https://vipcolor.com.ua/p921061047-litokol-litochrom-zatirka.html
Litokol Litochrom 3-5 С30 5 кг -https://vipcolor.com.ua/p921105883-litokol-litochrom-tsementnaya.html
Litokol Litochrom 3-5 С40 5 кг - https://vipcolor.com.ua/p921106531-litokol-litochrom-zatirka.html
Litokol Litochrom 3-5 С60 5 кг -https://vipcolor.com.ua/p921107580-litokol-litochrom-smes.html
Litokol Litochrom 3-5 С80 5 кг - https://vipcolor.com.ua/p921107580-litokol-litochrom-smes.html
СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ:
- LITOCHROM 3-15 применяется для затирки швов шириной от 3 до 15 мм включительно, может использоваться в сухой и влажной среде, на горизонтальных и вертикальных поверхностях как внутри помещений, так и снаружи. Широкий спектр применения смеси включает:
- затирку межплиточных швов облицовки из керамических плиток одноразового обжига, керамического гранита, котто (неглазурованная, однократного обжига), клинкера (как внутри помещения, так и снаружи);
- отделку швов лицевой поверхности кирпича, стеклоблоков;
- затирку межплиточных швов керамических плиток на балконах, террасах, фасадах, на индустриальных напольных покрытиях, в бассейнах и др.

Специальный состав LITOCHROM 3-15 выполняет роль амортизатора, поглощая разность вибраций облицовочных материалов и основания, предотвращая таким образом отрывание плиток. Затирка швов компенсирует дефекты калибра плитки и придает законченный вид облицованной поверхности. Цветовая гамма продукта позволяет создать контраст или гармонию с цветом облицовочной плитки.
LITOCHROM 3-15 обладает повышенной водо- и морозостойкостью.

Перед началом работ по выполнению расшивки швов в плитке, убедитесь в том, что клей, на который укладывалась плитка, высох полностью. При необходимости, сверьтесь с технологической картой клеевой смеси.
Также перед началом работ необходимо вычистить все швы на всю их глубину от остатков клея, пыли и промойте чистой водой с использованием чистой поролоновой губки. Также можно увлажнить швы из пульверизатора.
Приготовление раствора для затирки с водой.
Сухую смесь LITOCHROM 3-15 смешать с чистой водой (температура воды от +15 до + 20 оС) в соотношении 4,5-5 литров воды на мешок 25 кг смеси. Смесь перемешивается непрерывно электродрелью с насадкой на низких оборотах до получения однородной массы без комков.
Затем необходимо дать раствору отстояться для созревания 3 минуты и затем еще раз перемешать. Время использования раствора – около 2-х часов при температуре выполнения работ около +23оС.
Нанесение раствора цементной затирки для швов в плитке LITOCHROM 3-15
Готовый раствор LITICHROM 3-15 наносится на подготовленную поверхность специальным шпателем или резиновой раклей по диагонали относительно швов таким образом, чтобы межплиточные швы были полностью заполнены.
Излишки раствора LITOCHROM 3-15 удалить с поверхности плитки резиновым шпателем.
Очистка поверхности осуществляется после затвердевания затирки в швах плитки (примерно через 10-20 минут; время зависит от степени водопоглощения плитки; проверить схватываемость раствора пальцем). При проверке схватываемости раствора в швах методом «большого пальца» необходимо убедиться в том, что раствор перестал продавливаться и сохранится в шве при очистке.
Очистку плитки от остатков затирочной смеси рекомендуется производить влажной целлюлозной или поролоновой губкой.

- Работы следует выполнять при температуре основания и окружающей среды от +5оС до +35оС.
- Свежие швы следует предохранять от воздействия таких факторов, как высокая температура, мороз, сильный ветер, дождь и снег (также беречь от замораживания!), т.к. они могут повлиять на процесс отвердевания и цветовую насыщенность.
- Не добавлять в раствор LITOCHROM 3-15 цемент, известь или гипс.
- Загустевший раствор LITOCHROPM 3-15 для повторного применения НЕПРИГОДЕН, поэтому не надо добавлять в него воду и смешивать его со свежим раствором!
- При использовании облицовочных материалов с профилированной поверхностью, шероховатых или без глазури, рекомендуется выполнить пробную затирку швов, чтобы проверить , легко ли удаляются с поверхности остатки цемента или пигмента.
- В случае, если затираются швы на поверхности, облицованной керамической плиткой с пористой поверхностью, такой как полированный керамогранит, рекомендуется использовать только светлые тона затирок, избегая темных тонов, особенно избегая применения цвета «антрацит», так как это может привести к трудно выводимым хроматическим изменениям на поверхности плитки;
- В случае, если затираются швы на полах, облицованных плиткой «Котто» (с неглазурованной поверхностью), не применять LITOCHROM 3-15 + латексная добавка IDROSTUK-m, т.к. остатки жидкого латекса невозможно будет удалить с поверхности неглазурованной плитки.
- В жаркий период года целесообразно хранить упаковки LITOCHROM 3-15 в прохладном месте, защищая от попадания прямых солнечных лучей.
- При высокой температуре и низкой влажности воздуха, а также для улучшения процесса гидрации, увлажнять затирку в швах влажной целлюлозной губкой первые 4 часа после нанесения раствора.
- Не применять LITOCHROM 3-15 для заполнения компенсационных швов и эластичных стыков.
- В случае высоких требований к химической стойкости межплиточных швов вместо LITOCHROM 3-15 следует применять кислотостойкие двухкомпонентные составы на основе эпоксидных смол EPOXYSTUK X90 или эпоксидную затирку LITOCHROM STARLIKE.
- Инструмент после работы необходимо вымыть водой сразу после окончания работ до затвердения раствора. После затвердения раствора, инструмент можно будет очистить только механическим способом.

| Состав | сухой цемент, гидравлические вяжущие, кварцевый наполнитель, полимерные добавки, цветовые пигменты и пр |
| Консистенция смеси | порошок |
| Цвет | согласно цветам, на выбор 6 цветов |
| Удельная объемная масса | 2 кг/л |
| Токсичность | отсутствует |
| Пропорции при приготовлении затирки с водой |
|
| Пропорции при приготовлении эластичной затирки с латексной добавкой |
|
| Время использования состава: | около 2 часов |
| Температура применения: | от +5 до +35С0 |
| Время ожидания перед очисткой: | 5-30 минут |
| Время возможность хождения при t=20oC | через 12 часов |
| Температура эксплуатации: | от -30 до +90 С0 |
| Предел прочности при изгибе через 28 дней (Н/мм2): | 4,5 Н/мм2 |
| Предел прочности при сжатии через 28 дней (Н/мм2): | 15 Н/мм2 |
| Морозостойкость: | есть, испытан при 50 циклах без изменений |
| Устойчивость к влажности: | высокая |
| Устойчивость к истиранию: | < 2000 мм3 |
| Рабочая нагрузка (окончательное затвердевание): | через 15 дней |
| Срок хранения: | 12 месяцев в оригинальной упаковке |
| Упаковка: | мешок 5 кг |
Также сотрудник магазина поможет оформить заказ и познакомить вас с условиями доставки.
Для нас оперативное и профессиональное выполнение взятых на себя обязательств – непреложное правило работы с клиентами.
Оплату Вы можете произвести любым удобным способом:
- наличный - безналичный (Приват24, Visa, Mastercard)
- оплата частями (ПриватБанк)
- мгновенная рассрочка (ПриватБанк)
Доставка осуществляется удобным для Вас способом:
- cамовывоз
- доставка курьером по г.Киеву (бесплатно при заказе на сумму свыше 3000 грн)
- служба доставки (Нова Пошта, Ин тайм, Укрпошта)
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Litokol |
| Страна производитель | Италия |
| Вид затирки для межплиточных швов | Цементная |
| Водостойкость | Да |
| Время высыхания | 2 час |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 35 град. |
| Максимальная ширина шва | 5 мм |
| Минимальная ширина шва | 1 мм |
| Противогрибковое действие | Нет |
| Срок хранения | 24 мес |
| Тип использования | Универсальный |
| Фасовка материала | 5 кг |
| Цвет | Серый |
| Основные | |
| Количество компонентов | Однокомпонентный |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 55 |
- Цена: Цену уточняйте




